Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Петы, Дру
MiM
сообщение 10.5.2019, 9:08
Сообщение #1

нуп
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Класс:Убийца
Сервер:Himera
Статус: Offline

Ув. Администрация ( по другому никак не скажешь , только УВ сейчас поймете поему .) Ребят подскажите кто у вас занимается тестом патчей прежде чем выпустить ? Зачем вы так над дру глумитесь ? "МЫ ПОДНЯЛИ ХП ПЕТАМ НА 100%. !!! Любите нас ". А кто тестил как работает вампирка у пета ? (Для не знающих "Осушение жизни"- поглощение здоровья равное половине запаса здоровья ИСПОЛЬЗОВАВШЕГО. Нет не мухи пролетающей рядом , не хомяка который прячется где то рядом . а ИСПОЛЬЗОВАВШЕГО. А именно пета. Пробуем применить скил до обновы. урон от скила рандом 200- 10к. Хм хрень , но для недоработанного сервака пойдет ( у пета 27к хп и т.д и тп). Проходит время. выпускается куча обнов , петам дают хп , петам дают маг деф и физ деф. Пробуем скил - результат тот-же 200- 10к бешеный рандом . И при том люди стали в шмоте по круче скил через раз попадает. Ожидание любителей дру - ну ничего , починят будет еще наш день. Прошло уже пол года с момента старта сервера вышло очень много обновлений , и вот снова обнова , петам дру подняли хп на 100% , дамаг на 50 % о боже , это ведь круто !!!!. Тестим- дамаг скилом : промах в 19 применениях из 20 в приста в ранг шмоте с 1 свет кольцом , без эвентки и о боже ПОПАДАНИЕ - 357... . 357? вы серьезно? у пета 73к хп , 27к атака . Тестим дальше - гогогоооо 14к в приста , круто , н где же обещанное описание скилла ? где половина от хп пета 7 где этот трешь? (напомню , что в начале дамаг был 10к максимум (вначале это в смысли 4.11.2018 примерно- время первой обновы)). Тестим дальше 457.... - вот вы что там курите ? Вот вы серьезно?( В место вопросов так хочется мат вставить , вы себе даже не представляете.) Вот прям обидно за дру , очень хотелось ей по играть , не хочу как все луками и магами быть . Но смысл от дру без пета теряется . Просто кидать сару и бить 4-мя скилами против инкаста магов (с их запретом) ,против пристов (с дебафами и слип и перьями), против луков с ебобо дамагом от скила в 30к минимум и скоростью 4 удара в 1 сек с рогатки . прям слезы 4.gif

Скажу сразу для любителей обосрать и накидать критики . Которые скажут сейчас - а может тебе ГМ пуху на дру или кнопку убить в 1 скил ? - или для тех кто скажет о том . что это баг скила и во всем корейцы виноваты - НЕТ
Я знаю про что я пишу . Я играл в 2015 году на этом серваке и знаю как работает скил и как он должен работать . Знаю как он работал ранее на этом серваке когда у пета 40к и он тянет 20к с перса , когда скил с 99% попадания . И никакова дисбаланса в игру это не вносило. Потому что пет умирал за катку мага или за3-4 скила танка . Данный скил помогал дру , он был как просто дополнительный скил при учете бешеного дамага всех остальных персонажей .

А теперь вопрос к админам . Вы когда тролить дру перестанете ? вы когда сделаете нормальных петов с нормальными скилами ? Вот пока неоделаные петы будут вы будите ув. ( тоже УВ - недоделанное от Уважаемая. ) Дальше я думаю пора остановится , а то попрут эмоции и мат . Спасибо за внимание . Удалите пост , создам еще , пока не отреагируете . 100.gif

Цитата(MiM @ 10.5.2019, 9:03) *
Ув. Администрация ( по другому никак не скажешь , только УВ сейчас поймете поему .) Ребят подскажите кто у вас занимается тестом патчей прежде чем выпустить ? Зачем вы так над дру глумитесь ? "МЫ ПОДНЯЛИ ХП ПЕТАМ НА 100%. !!! Любите нас ". А кто тестил как работает вампирка у пета ? (Для не знающих "Осушение жизни"- поглощение здоровья равное половине запаса здоровья ИСПОЛЬЗОВАВШЕГО. Нет не мухи пролетающей рядом , не хомяка который прячется где то рядом . а ИСПОЛЬЗОВАВШЕГО. А именно пета. Пробуем применить скил до обновы. урон от скила рандом 200- 10к. Хм хрень , но для недоработанного сервака пойдет ( у пета 27к хп и т.д и тп). Проходит время. выпускается куча обнов , петам дают хп , петам дают маг деф и физ деф. Пробуем скил - результат тот-же 200- 10к бешеный рандом . И при том люди стали в шмоте по круче скил через раз попадает. Ожидание любителей дру - ну ничего , починят будет еще наш день. Прошло уже пол года с момента старта сервера вышло очень много обновлений , и вот снова обнова , петам дру подняли хп на 100% , дамаг на 50 % о боже , это ведь круто !!!!. Тестим- дамаг скилом : промах в 19 применениях из 20 в приста в ранг шмоте с 1 свет кольцом , без эвентки и о боже ПОПАДАНИЕ - 357... . 357? вы серьезно? у пета 73к хп , 27к атака . Тестим дальше - гогогоооо 14к в приста , круто , н где же обещанное описание скилла ? где половина от хп пета 7 где этот трешь? (напомню , что в начале дамаг был 10к максимум (вначале это в смысли 4.11.2018 примерно- время первой обновы)). Тестим дальше 457.... - вот вы что там курите ? Вот вы серьезно?( В место вопросов так хочется мат вставить , вы себе даже не представляете.) Вот прям обидно за дру , очень хотелось ей по играть , не хочу как все луками и магами быть . Но смысл от дру без пета теряется . Просто кидать сару и бить 4-мя скилами против инкаста магов (с их запретом) ,против пристов (с дебафами и слип и перьями), против луков с ебобо дамагом от скила в 30к минимум и скоростью 4 удара в 1 сек с рогатки . прям слезы 4.gif

Скажу сразу для любителей обосрать и накидать критики . Которые скажут сейчас - а может тебе ГМ пуху на дру или кнопку убить в 1 скил ? - или для тех кто скажет о том . что это баг скила и во всем корейцы виноваты - НЕТ
Я знаю про что я пишу . Я играл в 2015 году на этом серваке и знаю как работает скил и как он должен работать . Знаю как он работал ранее на этом серваке когда у пета 40к и он тянет 20к с перса , когда скил с 99% попадания . И никакова дисбаланса в игру это не вносило. Потому что пет умирал за катку мага или за3-4 скила танка . Данный скил помогал дру , он был как просто дополнительный скил при учете бешеного дамага всех остальных персонажей .

А теперь вопрос к админам . Вы когда тролить дру перестанете ? вы когда сделаете нормальных петов с нормальными скилами ? Вот пока неоделаные петы будут вы будите ув. ( тоже УВ - недоделанное от Уважаемая. ) Дальше я думаю пора остановится , а то попрут эмоции и мат . Спасибо за внимание . Удалите пост , создам еще , пока не отреагируете . 100.gif

И да! Давайте не забывать о том, что дру не может как все бегать с покемоном . Тут такая тема , что или пет ко профе или покемон!!!

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 10.5.2019, 10:12
Сообщение #2

Главный Администратор
Иконка группы

Из: HimeraPW
Спасибо сказали: 7268 раз

Класс:Лукарь
Ник в игре:Admin

Если вы думаете, что мы специально что-то урезали питомцам - то ошибаетесь. Просили увеличить ХП и деф - это и было сделано. Никакие скиллы питомцев не менялись, единственное, что могло повлиять на урон, отличающийся с момента открытия - это балансировка классов, где получаемый дамаг/деф у разных классов имеет свои множители. И это работает для любого получаемого урона, а не только для питомца. Но т.к. балансировка была сделана довольно давно, дамаг не мог стать меньше после последних обнов, потому что там только поднимались статы питомца.

--------------------
Все глупые вопросы можете задать вот этой стенке ==>

+Цитировать сообщение
MiM
сообщение 10.5.2019, 11:45
Сообщение #3

нуп
Иконка группы

Давайте вернемся к описанию скила . Он вытягивает ХП равное половине хп пета . Никак не задействует дамаг и деф противников . Не имеет значения перс в топ шмоте или в нубо шмоте . Я прошу проверить работу скилла . Я не прошу чтобы сжирала 40к хп, пусть тянет 14-15к ( это составляет 20% от хп пета под бафом) . Дайте ему просто стабильность хотя бы . А так выходит то 300 вытянет , то 14к . Как действующий танк с 106к хп могу сказать о том , что 14к хп это мелочи , учитывая что маги лупят по 7к минимум каждым скилом ( а там инкаст), учитывая что луки по мне тыками жарят по 6к( скорость атаки 3 удара в 1 секунду минимум). Сейчас у всех персонажей не меньше 70к хп .

Тут мне начали писать , пользуйся сарой , пользуйся бешкой и тд. Ребят а нафига пет то ? а ничего что у всех покемоны кроме дру ? Вся фишка дру это пет .!!!

Сообщение отредактировал MiM - 10.5.2019, 11:51

+Цитировать сообщение
Chumi`k
сообщение 10.5.2019, 12:16
Сообщение #4

Злобный глОва зелени
Иконка группы

Спасибо сказали: 2726 раз

Класс:Друид
Ник в игре:Chumi

Описание скилла не применимо к нашему серверу

Там совершенно другие формулы, из которых формируется урон. Скорее всего они были такие с офа. Такая же история как с бафом у оборотня - написано, что хп увеличивается на 35%, на деле на 10%. На такие большие цифры, как на нашем сервере игра не была расчитана. По этому, скорее всего, на примере оборотня мы видим только 10%, потому что на этой версии на офе у прокаченного танка было максимум 30к хп, и они там не задавались таким вопросом,как мы здесь.

Что о самих скиллах, давно всем известно, как нужно прокачать питомца, что бы высосы работали с максимальной силой. Нужно дополнительно выучить бафф на Урон, и по желание баф на хп. Я например учу и то и то, и два высоса, на другом питомце по другому. Таких получается 2-3 штуки. Раньше делали полную клетку петов - 10 штук, кто как кому как удобно, То, о чем ты говоришь, промахи, рандом урон, нету такого у этих скиллов, возможно ты не видишь просто.

Вот урон который ты видишь за дру над головой у противника

вот как противник видит урон

Смотри хп бар у противника, или откат хиры. Ну иногда и у тебя видно, не помню от чего это зависит.

далее что касается самого урона, вот динамика его изменения:

До всяких корректировок, и это я записывала данные только со столба! только на фене!, на героях данные где то на %30-40 меньше

Первое обновление корректировка (увеличение хп в 1,5 раза, атаки)

Второе обновление на столбике (сейчас которое вышло)

Второе обновление на танке

нет, я ничего не тестировала, ничего не придумывала.

Конечно, если есть такие люди, кто хочет осваивать дру на 1,3,6 или какая там у нас версия, и не знают некоторых общедоступных ньюансов, это здорово. Так просто в этой игре работать не будет, как написано в описании. Это не офф, это игра с кучей багов/фичей, которые не предусмотрены настоящей версией игры.

Конечно было бы здорово, если бы поменяли немного эту формулу, но как я поняла там все не так легко. Потому что все параметры надо учитывать. Учитывать уровень питомца, уровень скилла, уровень бафа, и что бы питомец одновременно был не ватный и не высасывал много. К тому же питомцев у нас куча разных.

Сообщение отредактировал Chumi`k - 10.5.2019, 12:17

--------------------

+Цитировать сообщение
MiM
сообщение 10.5.2019, 12:32
Сообщение #5

нуп
Иконка группы

Спасибо за развернутый ответ . Но я не смотрел просто на урон над головой . я нажимал скил и сразу тормозил пета , переходил тут же на второе окно и смотрел сколько ушло хп и катнулась ли хирка.
Что касаемо того , что это не офф и сложности в работе с сервером данной сборки . У меня вопрос . А почему в 15 году на этом же серваке , этой же сборке все работало путем . А тут на тебе , баланс сломал все. И я повторюсь . Ранее не зависила от шмота персонажа и его деф качеств . Просто вытягивало хп , что у топа и, что у нуба одну цифру .

+Цитировать сообщение
Chumi`k
сообщение 10.5.2019, 12:37
Сообщение #6

Злобный глОва зелени
Иконка группы

Спасибо сказали: 2726 раз

Класс:Друид
Ник в игре:Chumi

Потому что в ноябре у нас былим цифры на деф подкручены, у каждого класса свои. А они влиют на весь входящий урон. Не знаю к какому урону высосы относятся.

--------------------

+Цитировать сообщение
MiM
сообщение 10.5.2019, 12:39
Сообщение #7

нуп
Иконка группы

вот если есть желание потестить , жду на 24. Все продемонстрирую для желающих
и промахи покажу и силу дамага

Сообщение отредактировал MiM - 10.5.2019, 12:40

+Цитировать сообщение
MiM
сообщение 11.5.2019, 14:42
Сообщение #8

нуп
Иконка группы

Спасибо огромное . С петами помогли разобраться что да как.

Вопрос не по теме

Не хочу создавать новые темы еще . . Просто вопрос к админам . На сколько сложно делать стили полетов ? Возможно замутить что нибудь прикольное типа НЛО или Серфа или Метлы ведьмы ? 7.gif
Был бы очень круто =)

+Цитировать сообщение
Admin
сообщение 11.5.2019, 17:05
Сообщение #9

Главный Администратор
Иконка группы

Из: HimeraPW
Спасибо сказали: 7268 раз

Ник в игре:Admin

Цитата(MiM @ 11.5.2019, 14:42) *

Вопрос не по теме

Не хочу создавать новые темы еще . . Просто вопрос к админам . На сколько сложно делать стили полетов ? Возможно замутить что нибудь прикольное типа НЛО или Серфа или Метлы ведьмы ? 7.gif
Был бы очень круто =)

Мы не рисуем сами модельки полетов, так что врядли подобное будет реализовано

--------------------
Все глупые вопросы можете задать вот этой стенке ==>

+Цитировать сообщение
Arhius007
сообщение 11.5.2019, 17:51
Сообщение #10

Я тут у вас пофлужу?...
Иконка группы

Из: Обнинск
Спасибо сказали: 11 раз

Класс:Воин

Цитата(MiM @ 11.5.2019, 14:42) *

Вопрос не по теме

Был бы очень круто =)

что конкретно по петам скажи плиз, тоже нужно.

+Цитировать сообщение
Asm
сообщение 11.5.2019, 18:02
Сообщение #11

0xCC
Иконка группы

Спасибо сказали: 572 раза

Сервер:Inferno

Цитата(Arhius007 @ 11.5.2019, 17:51) *
что конкретно по петам скажи плиз, тоже нужно.

Конкретно товарищ не покормил пета :)

Я попросил Chumi написать гайд для начинающих друль, думаю, можно ожидать в ближайшее время

+Цитировать сообщение
MiM
сообщение 14.5.2019, 18:47
Сообщение #12

нуп
Иконка группы

если пет не накормлен полностью , то у него очень много промахов и огромный разброс в дамаге. Мой косяк )) При полной сытости попадание 100% и дамаг вампа первого 12к второго 20к. Так же нужно учитывать земных и воздушных петов . Земные бьют сильнее обычными ударами в 2 раза . 7.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему